ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВОДЯТ РЕЙДЫ В ЦЕЛЯХ ПРЕСЕЧЕНИЯ НЕЗАКОННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

На посту Сауран в Сауранском районе Туркестанской области стражи порядка проводят досмотр автотранспортных средств, а также разъяснительную работу с водителями.Основная цель – предотвратить  незаконный вывоз горюче-смазочных материалов за пределы области и проведение разъяснений среди водителей по вопросам дорожной безопасности и перевозке горюче-смазочных материалов.

– На территории Туркестанской области полицейскими в субботу, воскресенье и праздничные дни на постоянной основе проводятся дневные и ночные рейды с целью предупреждения правонарушений и преступлений. В этот раз рейд на посту проводится в соответствии с указанием МВД РК и поручением начальника Департамента полиции по предупреждению незаконной перевозки горюче-смазочных материалов.

Стационарный пост «Сауран», расположенный на трассе «Самара-Шымкент», можно назвать настоящим средоточием транспортного потока из области и обратно.

Поскольку стационарный пост расположен вдоль трассы «Запад-Европа Запад-Китай»,  по ней в большом количестве проезжают грузовые автомашины, транзитные и автомобили из-за рубежа.

Поэтому, по области на трех участках: на посту Сауран, на посту Шакпак Тюлькубасского района и таможенном посту Конысбаева Келесского района проводятся аналогичные рейды. Призываю всех водителей строго соблюдать меры безопасности на дорогах и не допускать нарушений! Также  предупреждаю, что за незаконную перевозку ГСМ предусмотрена привлечение к ответственности» – отметил первый заместитель начальника ДП Туркестанской области   Багланбек Айтпаев.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған